DJ-ImageSlider (HEADERSLIDES)

  •  patrick beelaert - innig_950x230.jpg
  • Shakya-India.jpg
  • Liegende.jpg
  • seeblickimabendrot.jpg
  • Klaus-jump.jpg
  • img_7622.jpg
  • seaview.jpg
  • Haende_Banner.jpg
  • May-the-long-time-sun.jpg
  • musik.jpg
  • Panorama-See.jpg

Previous Next

  Dienstag 30.07.19 Mittwoch 31.07.19 Donnerstag 01.08.19

Freitag 02.08.19 

 08:00 -08.45  

 

Heart-Chakra-Meditation

mit Markus

Dynamische Meditation

mit Nirdosh

N.N.

mit N.N.

08:30 - 09.30 
  Frühstück Frühstück Frühstück
09.15 - 09.45
 

HerzensSingen

HerzensSingen HerzensSingen
10:00   - 12:00 
 

Im Großen Ganzen - Sytemische Aufstellungen

mit Ute

Holotropes Atmen

mit Markus

Kraft der Emotionen: Bonding

mit Ute

Im Spiel mit der Schwerkraft - Contact Improvisation

mit Kabiro

Über die Schwelle

mit Klaus

 Geistheilung unmittelbar erleben - die Geistige Wirbelsäulenaufrichtung in der Gruppe

mit Barbara

12:15 
  Sharing Sharing Sharing

13:00-

14.00 

  Mittagessen Mittagessen Mittagessen
15:00   - 17:00 
Anreise & Anmeldung

Ehrliche Kommunikation - authentisches Sich-Beziehen

mit Chetan

HerzKlang

mit Hartmut

 Im Tempel der Weiblichkeit

mit Kabiro

Schamanische Traumzeit: Die Medizin der Krafttiere

mit Schahila

Vom Geplapper in die Stille

mit Upchar 

Männer-Workshop

mit Klaus & Shakya

18:30 
Abendessen Abendessen Abendessen Abendessen
20:00 

Eröffnungs-Zeremonie

 

Trance Tanz

mit Livemusik

Massage-Tempel

mit Kabiro & Team

Moon kisses Sun

mit Upchar & Kabiro

Ende 
       

 

 

  Samstag 03.08.19 Sonntag 04.08.19
08:00 - 08.45 

Yoga - from cool to hot

mit Chetan 

Gourishankar-Meditation

mit Nirdosh

08.30 - 09.30
Frühstück Frühstück

09.15 - 09.45 

HerzensSingen  
10:00   - 12:00 

Kundalini Awakening - erwecke die Schlange in dir

mit Ute

10 - 11 Uhr:

Sharing


 

11.15 - 12.15 Uhr:

Abschiedsritual ☼

mit Team

Medialität - die mystischen Pforten...

mit Upchar

12:15 
Sharing  Aufräumen
13:00 
Mittagessen 13.30 Mittagessen
15:00   - 17:30 

Schamanisches Heiltrommeln mit der Motherdrum

mit Markus
 

Farbenspiel

mit Klaus & Kabiro
 
18:30 
Abendessen  
20:00 

Überraschungsabend & Celebration

mit Team

 
Ende 
   

Änderungen vorbehalten!